О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющая компания аэропорта Пулково завоевала престижную премию в области работы с персоналом

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" стала лауреатом ежегодной независимой национальной премии в области работы с персоналом - "HR-бренд"

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" стала лауреатом ежегодной независимой национальной премии в области работы с персоналом - "HR-бренд". Компания завоевала победу в номинации "Северная столица" за лучший HR-проект, реализованный в Санкт-Петербурге.

Аэропорт Пулково участвовал в конкурсе впервые, но сумел обойти в финале 14 крупнейших предприятий Петербурга из самых разных сфер экономики, работающих как на городском, так и на федеральном уровне. В рамках номинации от аэропорта на суд экспертов был представлен проект "Мы открывали новый терминал!" - история запуска нового терминала воздушной гавани города на Неве.

"За последние 5 лет аэропорт совершил революционный скачок вперед не только как объект инфраструктуры, но и как один из крупнейших работодателей города. Сегодня Пулково сильно отличается от версии 2010 года. Это совсем другая компания как технологически, так и с точки зрения человеческого потенциала и профессионального ресурса. Произошел кардинальный разворот в сторону открытости, понимания нужд клиентов, развития таланта сотрудников и профессионализма. Именно благодаря этой трансформации мы смогли качественно реализовать столь амбициозный и сложный проект", - отмечает директор по персоналу ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Яна Донская.

Проект запуска нового терминала ознаменовал кульминационный момент в создании обновленного аэропорта. Управляющая компания Пулково вовлекла в проект почти 10 000 участников. Свыше 4 000 сотрудников прошли обучение работе в новом терминале. Более 5 000 волонтеров, жителей и гостей города, приняли участие в операционных испытаниях нового объекта, вместе с сотрудниками аэропорта тестируя новые системы и помогая персоналу Пулково на практике отработать полученные знания. Финальным этапом проекта стала реализация программы "Амбассадоры": рядовые сотрудники наряду с топ-менеджерами компании в течение нескольких месяцев помогали первым пассажирам сориентироваться на территории нового аэровокзала.

Проект стал совместной историей успеха, достигнутого благодаря объединению усилий всей команды Пулково и жителей Санкт-Петербурга. В результате при слаженном и живом взаимодействии всех сотрудников компании был осуществлен успешный перенос операционной деятельности аэропорта.

"Мы гордимся своей командой и условиями, которые создаем для нее. Мы предлагаем комфортную рабочую среду, широкие и интересные возможности профессионального развития, исчерпывающий пакет компенсаций и льгот. Наши ценности - открытость, ответственность, постоянное самосовершенствование и повышение качества услуг. Наша победа в премии "HR-бренд" - это еще одно авторитетное подтверждение репутации компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" как надежного, успешного, стабильного и привлекательного работодателя Санкт-Петербурга", - добавляет Яна Донская.

"Проект "Мы открывали новый терминал!" получил единодушное признание членов Жюри "Премии HR-бренд 2014" (93 балла из 100 возможных). Был отмечен впечатляющий масштаб проекта, грамотное использование самых современных инструментов коммуникации и обучения как внутри компании, так и на внешнем рынке. Команде проекта удалось не только эффективно решить бизнес-задачу - тестирование нового терминала, но и существенно усилить бренд работодателя", - комментирует победу аэропорта Пулково консультант "Премии HR-бренд" Нина Осовицкая.

"Премия HR-бренд" - это независимая ежегодная премия за наиболее успешную работу над репутацией компании как работодателя. Это признание успеха компании в бизнес-сообществе, среди экспертов и коллег, клиентов и соискателей. Организатором премии выступает группа компаний HeadHunter.

Напомним, в 2013 году ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" вошло в десятку лучших работодателей Санкт-Петербурга по версии международного рекрутингового агентства Morgan Hunt....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка