О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности за февраль 2015 года

Компания S7 Airlines выполнила наибольшее количество рейсов без отклонения от расписания и стала победителем конкурса пунктуальности по итогам февраля 2015 года

Компания S7 Airlines - партнер Московского аэропорта Домодедово - выполнила наибольшее количество рейсов без отклонения от расписания и стала победителем конкурса пунктуальности по итогам февраля 2015 года. Самыми точными перевозчиками также названы "Россия", "Белавиа", "Ижавиа", Uzbekistan Airways, Etihad Airways, Azerbaijan Airlines и Japan Airlines.

"Мы рады в очередной раз стать лидером рейтинга. Пунктуальность полетов - одна из основных задач авиакомпании. Нам важно, чтобы пассажиры S7 Airlines могли доверять нам при планировании путешествий. Первое место в рейтинге - это не только заслуга сотрудников авиакомпании, но и результат эффективного взаимодействия с нашими коллегами из аэропорта Домодедово", - отметил руководитель директората стратегии S7 Group Игорь Веретенников.

Московский аэропорт Домодедово подводит итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров ежемесячно по восьми категориям - в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Лучшие показатели в первой категории продемонстрировала авиакомпания S7 Airlines, выполнив точно 2414 рейсов. Победителем во второй категории стала авиакомпания "Россия" - 198 рейсов без задержек. Компания "Белавиа", совершившая 163 пунктуальных рейса, названа лидером в третьей категории. "Ижавиа" выполнила в феврале 55 перелетов без отклонения от расписания и одержала победу в четвертой категории конкурса.

Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной среди иностранных авиакомпаний стала Uzbekistan Airways с результатом 103 точных рейса. Etihad Airways осуществила 65 рейсов строго по расписанию и заняла следующую позицию в рейтинге. Также в числе победителей конкурса оказались Azerbaijan Airlines (55 пунктуальных рейсов) и Japan Airlines (12 пунктуальных рейсов).

Ежемесячный конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится Московским аэропортом Домодедово уже более шести лет. За время проведения конкурса количество партнеров воздушной гавани увеличилось на треть. По данным на конец февраля 2015 года из Домодедово выполняют рейсы 79 авиакомпаний по 223 внутренним и международным направлениям, из которых 74 - уникальны для Московского авиационного узла.

Московский аэропорт Домодедово- крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка