О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМФ: палубные истребители Су-33 после модернизации послужат еще 10 лет

Палубные истребители Су-33 будут модернизированы и прослужат еще десять лет

Палубные истребители Су-33 будут модернизированы и прослужат еще десять лет, сообщил РИА Новости в пятницу во время работы оружейной выставки LIMA-2015 командующий морской авиацией Военно-морского флота РФ Игорь Кожин.

"Су-33 будут модернизированы и прослужат еще как минимум до 2025 года. Они будут эксплуатироваться вместе с МиГ-29К", — сказал Кожин. Он отметил, что МиГ-29К уже начинает поступать на флот, но пока они проходят только тренировочные полеты.

"Су-33 будут работать в дальней зоне ПВО, МиГ-29К будут закрывать среднюю зону, ближнюю зону будет закрывать корабельное ПВО", — сказал генерал.

Отвечая на вопрос РИА Новости, Кожин рассказал, что командование ВМС не планирует использовать самолет Як-130 для базирования на авианосце "Адмирал Кузнецов": "Оморячивание Як-130 не предусматривается. Нам достаточно самолетов МиГ и Су"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка