О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Визит Сергея Емельянова в ВИАМ

20 марта 2015 года ВИАМ посетил директор Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Емельянов

20 марта 2015 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетил директор Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Владимирович Емельянов.

В ходе визита глава департамента ознакомился с экспериментально-исследовательской и производственной базой ВИАМ. В частности, Сергей Емельянов осмотрел научно-исследовательские и испытательные комплексы, лаборатории, высокотехнологичные малотоннажные производства. В свою очередь специалисты института рассказали о последних достижениях ВИАМ в области материаловедения, а также продемонстрировали работу уникального оборудования.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов сообщил гостю об основных направлениях деятельности института, перспективных разработках по созданию материалов нового поколения для авиационной промышленности, а также уделил особое внимание стратегическим направлениям развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года. "Благодаря огромному научному потенциалу и современному малотоннажному производству, мы способны обеспечить поставку различных материалов для успешной реализации важнейших государственных программ", - подчеркнул Евгений Каблов.

Отметим, что особое внимание Сергея Емельянова вызвали разработки ВИАМ в области композиционных материалов и аддитивных технологий. В частности, гостю была продемонстрирована деталь перспективного авиационного двигателя ПД-14, которую впервые в России изготовили по аддитивным технологиям специалисты ВИАМ. "Мы смогли изготовить завихритель фронтового устройства камеры сгорания, которая в полном объеме отвечает требованиям конструкторской документации", - подчеркнул Евгений Каблов. По его словам, авиадеталь уже внесена в конструкторскую документацию и пошла в производство.

Сергей Емельянов дал высокую оценку научным достижениям ВИАМ, а также отметил отличную оснащенность института современным оборудованием и высокий кадровый потенциал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка