О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ и Austrian Airlines расширяют сферы сотрудничества

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" опровергает слухи о том, что сотрудничество между МАУ и Austrian Airlines остановлено

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" опровергает слухи о том, что сотрудничество между МАУ и Austrian Airlines остановлено. Авиакомпании-партнеры расширяют сферу применения договора о код-шеринге (совместной эксплуатации воздушных линий), заключенного в 2003 году. Новые условия начинают действовать с началом летнего сезона IATA-2015, 29 марта, и включают совместную работу на всех рейсах МАУ и Austrian Airlines между Украиной и Австрией.

Код-шеринг распространяется на рейсы авиакомпаний МАУ и Austrian Airlines Киев - Вена, Днепропетровск - Вена, Одесса - Вена, Львов - Вена. Рассматривается возможность полетов между Харьковом и Веной.

Между Киевом и Веной будет выполняться 4 рейса в день: 2 рейса МАУ и 2 Austrian Airlines. Каждая авиакомпания выступает оперирующим перевозчиком на собственных рейсах и маркетинговым - на рейсах партнера. Для удобства пассажиров новое расписание составлено таким образом, чтобы время вылета и прилета было распределено как можно более равномерно в течение дня.

"Нам удалось не только оптимизировать расписание между Киевом и Веной, но и найти новые возможности для взаимного дополнения маршрутных сетей, - отметил Сергей Пронин, ведущий менеджер МАУ по международным отношениям. - В рамках договора о код-шеринге действует соглашение о специальных прорейтовых ставках, которое дает обеим авиакомпаниям возможность продавать те направления, на которых нет собственных рейсов. То есть, в мартшрутной сети МАУ есть направления, которые не выполняются из Вены, а у Austrian Airlines, соответственно, есть маршруты, которые не выполняются из Киева. Соглашение о прорейтовых ставках позволяет нам продавать перевозку на рейсах друг друга. Сотрудничество наших авиакомпаний давнее и конструктивное, и обновленные договоры о код-шеринге наиболее полно отвечают стратегиям обоих партнеров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка