О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты семейства Ту-204 соответствуют требованиям ETOPS-120

ОАО "Туполев" завершило испытания самолета семейства Ту-204 на соответствие требованиям ETOPS-120

ОАО "Туполев" завершило испытания самолета семейства Ту-204 на соответствие требованиям ETOPS-120.

28 марта 2015 года в Ульяновске с целью расширения условий эксплуатации самолетов семейства Ту-204 успешно завершился комплекс сертификационных испытаний воздушного судна Ту-204-300 (борт 64026) на соответствие требованиям ETOPS-120.

Данные требования определяют возможность эксплуатации двухдвигательных самолетов на трассах с дальностью полета до запасного аэродрома до 120 минут, в том числе при отказе одного двигателя. Подтверждение норм ETOPS-120 снимет ряд ограничений по эксплуатации самолетов данного типа, в том числе позволит выполнять трансатлантические перелеты.

По результатам испытаний будут внесены изменения в эксплуатационную документацию воздушного судна. Значительная часть полученных данных пойдет в зачет при сертификации по ETOPS-120 самолета Ту-214, которая планируется в дальнейшем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка