О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот подтверждает неизменность установленного единого тарифа на полеты в Крым

В последнее время участились случаи жалоб клиентов Аэрофлота на посреднические агентства, которые реализуют билеты Аэрофлота в Симферополь через свои ресурсы по ценам, превышающим введенный компанией со 2 апреля единый низкий тариф

В последнее время участились случаи жалоб клиентов Аэрофлота на посреднические агентства, которые реализуют билеты Аэрофлота в Симферополь через свои ресурсы по ценам, превышающим введенный компанией со 2 апреля единый низкий тариф.
 
В связи с этим Аэрофлот считает необходимым еще раз разъяснить условия программы единых тарифов и подчеркнуть ее неизменность. Согласно этой программе, стоимость перелета рейсами ОАО "Аэрофлот" в экономическом классе по маршруту Москва - Симферополь - Москва составляет 7500 рублей туда-обратно, 4500 рублей в одну сторону с учетом такс и сборов. Программа действует до конца 2015 года.
 
Однако единый тариф действителен только для прямых продаж - в билетных кассах Аэрофлота, а также на сайте авиакомпании. Кроме того, он распространяется на собственные прямые рейсы ОАО "Аэрофлот" в Симферополь из аэропорта "Шереметьево", где сосредоточен флот воздушных судов компании.
 
Тот же тариф действует и на прямые полеты в Крым, которые совершают из Москвы дочерние авиакомпании Аэрофлота.
 
Во всех случаях по более высоким ценам билеты продаются сторонними агентствами или на так называемых сайтах-агрегаторах. В связи с этим Аэрофлот призывает своих клиентов, которые хотят воспользоваться выгодами единого тарифа, покупать билеты непосредственно у компании и избегать пользоваться услугами агентств-посредников.
 
Напомним, что Аэрофлот не осуществляет прямых рейсов в Симферополь из любых других городов России кроме Москвы. В случае, если пассажир вылетает в Крым из другого города России рейсом Аэрофлота, то перелет из своего города до Москвы он оплачивает в соответствии с правилами коммерческого ценообразования. Тем не менее, на отрезке Москва - Симферополь ему в любом случае гарантирован единый низкий тариф.
 
Аэрофлот ввел систему единых тарифов на собственные рейсы в города Дальнего Востока (Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск), Калининград и Крым в соответствии со своим стратегическим курсом на повышение мобильности населения и улучшение транспортной доступности регионов страны. Компания намерена выполнять эту программу в полном объеме и никаких изменений вносить в нее не планирует.

Аэрофлот- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 34,7 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 155 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка