О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстафета Победы

Всероссийскую эстафету пограничных войск в честь 70-летия Победы приняли в Иркутском аэропорту

Всероссийскую эстафету пограничных войск в честь 70-летия Победы приняли в Иркутском аэропорту. Ее символ - кубок - из Бурятии доставили офицеры пограничной службы. Делегацию встретили ветераны пограничных войск РФ, генеральный директор ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Константин Евгеньевич Былинин и заместитель генерального директора по инновационному развитию и информационному обеспечению Иван Алексеевич Данильцев.

Старт всероссийской эстафете был дан 2 февраля. Одновременно были отправлены два кубка: один везут из Бреста по границам 9 стран, входящих в СНГ, второй - из Мурманска вдоль российских рубежей. Этот кубок уже побывал на Новой Земле, Чукотке, Камчатке, Сахалине. В Иркутский аэропорт, где находится воздушный пункт пропуска через государственную границу, кубок доставили из Улан-Удэ. Затем его перевезли в столицу Республики Тыва Кызыл. Завершится акция 28 мая 2015 года в День пограничника на Поклонной горе в Москве.

Решение о проведении эстафеты принял Совет командующих пограничными войсками стран СНГ. Она входит в план мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Нужно отметить, что традиция эстафет у пограничников существует с 1936 года, до войны она носила спортивный характер. Сейчас это дань памяти защитникам рубежей Отечества, тем людям, которые ковали Великую Победу!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка