О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жесткая посадка самолета Ан-74 на Барнео

Самолет АН-74-200, выполнявший рейс из Мурманска к полярной станции Барнео, совершил жесткую посадку, которая привела к серьезному повреждению основного шасси

Самолет Ан-74-200 (бортовой номер RA-74056), выполнявший рейс из Мурманска к полярной станции Барнео (в районе 89 градуса Северной широты), совершил жесткую посадку, которая привела к серьезному повреждению основного шасси. При посадке никто не пострадал. Пассажиры, находившиеся на борту Ан-74, безопасно покинули самолет по трапу.

Об инциденте было известно еще 4 апреля ("Би-порт" обращался за соответствующими комментарием в Управление ФСБ), однако широкую огласку он получил только сегодня.

Для выполнения ремонтных работ был отправлен грузовой самолет с необходимыми запчастями. По имеющейся в распоряжении агенства информации, российская сторона направила просьбу о помощи в оказании ремонтах и эвакуационных работ норвежцам.

Самолет Ан-74-200 ранее принадлежал Газпромавиа, а сейчас его эксплуатантом является авиакомпания Шар Инк....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка