О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" передали партию Ка-226 Минобороны РФ

Холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех успешно завершил передачу партии легких многоцелевых вертолетов Ка-226

Холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех успешно завершил передачу партии легких многоцелевых вертолетов Ка-226.80 Министерству обороны Российской Федерации, что было отмечено на дне Единой приемки военной продукции. Вертолеты прошли все предусмотренные испытания, приняты военным представительством Минобороны и инженерно-техническим составом эксплуатирующей организации.

"Плановые объемы заданий госконтракта, заключенного с Министерством обороны РФ в 2011 году, выполнены в полном объеме с опережением графика поставок. Досрочно поставлена крупная партия вертолетов. Ранее в рамках госконтракта в Минобороны России также были переданы несколько партий Ка-226.80", - отметил управляющий директор Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП) Виктор Новиков.

Целевое применение вертолета Ка-226 определяет комплектацию его транспортной кабины сменными модулями с различными видами необходимого оборудования. Вертолет может использоваться в транспортном и учебно-тренировочном вариантах, осуществлять полеты в простых и сложных метеоусловиях, над сушей и обширной водной поверхностью.

Ка-226.80 разработан конструкторским бюро "Камов", входящим в холдинг "Вертолеты России", и производится на КумАПП с 2011 года.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226 отличается точностью висения, превосходной маневренностью и управляемостью, имеет большую энерговооруженность, неприхотлив в эксплуатации и не требует ангарного хранения.

В конце марта 2015 года холдинг "Вертолеты России" получил Дополнение к сертификату типа Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) на модификацию Ка-226 - многоцелевой вертолет Ка-226Т. Получение Дополнения к сертификату открывает новые возможности для поставок и эксплуатации этой модели вертолета.

ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" - дочерняя компания АО "Вертолеты России", крупнейшее промышленной предприятие Кумертау, выпускающее высокотехнологичную вертолетную и специальную технику. ОАО "КумАПП" специализируется на производстве вертолетов соосной схемы. Выпускает все типы вертолетов для ВМФ России: семейства Ка-27, Ка-31, гражданский многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС, а также новые вертолеты Ка-226 и Ка-226Т.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и достигла 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка