О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково совместно с Президентской библиотекой приглашают на мультимедийную фотовыставку "Победа! 70 лет"

В преддверии Дня Победы аэропорт Внуково вспоминает исторические события и отдает дань уважения всем, кто участвовал в Великой Отечественной войне

В преддверии Дня Победы аэропорт Внуково вспоминает исторические события и отдает дань уважения всем, кто участвовал в Великой Отечественной войне…

Аэропорт Внуково совместно с Президентской библиотекой в честь 70-летия Великой Победы проводят мультимедийную выставку "Победа! 70 лет".

В рамках проекта в течение месяца в терминалах аэропорта Внуково на 150 плазменных экранах аэрокомплекса будут транслироваться уникальные фотографии ветеранов.

Впервые широкой аудитории будут представлены собранные Президентской библиотекой фотографии ныне живущих ветеранов и участников Великой Отечественной войны из регионов России и стран ближнего зарубежья. На снимках жители Курской, Ростовской, Белгородской, Калининградской областей, Красноярского и Краснодарского края, республик Башкортостан, Казахстан. Эти люди - герои, рядом с которыми мы живем! Участники прорыва блокады Ленинграда, Курской битвы, взятия Клайпеды, штурма Кенигсберга, боев под Москвой, освободители Крыма и Киева, Польши, Чехословакии, Венгрии. Подбор фотографий ветеранов перекликается с географией полетов аэропорта Внуково.

Чтобы прикоснуться к памяти Великой войны и выразить дань уважения тем, кто подарил всем нам Великую Победу достаточно просто посмотреть на мониторы в терминалах аэропорта. Запомните этих людей, благодаря им на нашей земле продолжается жизнь!

Аэропорт Внуково- крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатой историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка