О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Память авиаторов, Героев Советского Союза, почтят в аэропорту Иркутска

22 апреля в терминале внутренних линий откроется выставка

22 апреля в терминале внутренних линий откроется выставка. Ее экспонаты - фотографии и биографии авиаторов, которые в разные годы летали в небе Восточной Сибири, а во время Великой Отечественной войны совершили подвиги и получили высшую награду - Золотую звезду Героя Советского Союза. Это 13 человек. Среди них Василий Иванович Яницкий. Во время одного из полетов осколком немецкого снаряда ему оторвало руку. Несмотря на это, он продолжил выполнение задания: управляя самолетом одной рукой, вывел группу советских самолетов на цель, огнем накрыл немецкие танки. И только на обратном пути он передал штурвал штурману и потерял сознание. Иван Лазаревич Могильчак бомбил вражеские объекты, находясь в горящей кабине. Самолет Антона Антоновича Шевелева в течение одного вылета получил более 30 пробоин. Пилот совершил посадку на одном колесе, спас и машину, и экипаж.

Открытие выставки состоится в среду, 22 апреля, в 10 часов утра на втором этаже терминала внутренних линий. Откроет церемонию оркестр духовых инструментов школы-интерната с углубленным изучением музыки. Участие в открытии примут руководители ОАО "Международный Аэропорт Иркутск", историки, ветераны, пассажиры и гости города....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка