О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День открытых дверей в Учебном центре ВИАМ

17 апреля 2015 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов прошел День открытых дверей Учебного центра ВИАМ

17 апреля 2015 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов прошел День открытых дверей Учебного центра ВИАМ. Его гостями стали студенты старших курсов московских технических вузов, а также молодые инженеры ВИАМ, желающие пройти обучение в институте по программам аспирантуры и магистратуры.

В рамках мероприятия сотрудники Учебного центра рассказали об организации и осуществлении образовательной деятельности по программам магистратуры и аспирантуры, условиях поступления, особенностях обучения, а также ответили на многочисленные вопросы.

По словам начальника управления "Научно-образовательная деятельность" Елены Анзоровны Алешиной, образовательная деятельность в ВИАМ направлена на увеличение практических занятий (соотношение теории и практики - 30% и 70% соответственно), что позволит подготовить специалистов, отвечающих высоким требованиям. "Обучаясь в ВИАМ, вы приобретете глубокие теоретические знания в области материаловедения, а также практический опыт работы на современном оборудовании", - отметила она.

Кроме того, в рамках Дня открытых дверей ученые и специалисты ВИАМ ознакомили гостей с выставочной экспозицией института, где представлены компоненты авиационной и космической техники, созданные из материалов, разработанных в ВИАМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка