О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники аэропортов "Базэл Аэро" выйдут на сцену Кубанского казачьего хора

Компания "Базэл Аэро" сообщает о проведении первого корпоративного песенного фестиваля-конкурса "На крыльях Победы"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о проведении первого корпоративного песенного фестиваля-конкурса "На крыльях Победы", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступил Государственный академический Кубанский казачий хор при поддержке Фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело".

В Краснодарском крае стартует вокальный конкурс "На крыльях Победы", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его организатором выступил Государственный академический Кубанский казачий хор при поддержке Фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело". В конкурсе примут участие более 400 сотрудников аэропортов "Базэл Аэро" в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике, их дети и близкие родственники.

В середине апреля в каждом аэропорту прошли внутренние отборочные туры, на которых был определен состав участников. На этой неделе в аэропортах проходит второй этап конкурса. Творческие способности участников оценивает жюри, в состав которого вошли представители Кубанского казачьего хора. 21 апреля конкурсная комиссия побывала в Анапе. Сегодня, 22 апреля, отборочный тур пройдет в Международном аэропорту Краснодар, и 23 апреля - в Международном аэропорту Сочи.

Победители второго этапа конкурса станут участниками гала-концерта, который состоится 5 мая в Краснодаре, в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 5.

Жюри в составе 5 человек под председательством художественного руководителя и главного дирижера хора, народного артиста России, Украины, Республики Карачаево-Черкесской республики, Республики Адыгея и Республики Абхазия Виктора Захарченко, оценит выступления участников в четырех номинациях: солисты, вокальные ансамбли, авторы-исполнители и хоровое пение. Сотрудники аэропортов представят на сцене песни на тему Великой Отечественной войны и защиты Родины в разножанровом исполнении.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- В России нет ни одной семьи, которую война обошла бы стороной, и наш конкурс "На крыльях Победы" - это посильный вклад в сохранение памяти о Великой Победе. Наш долг - беречь память о тех, кто защищал нашу Родину и в воздухе, и на земле, и на водных просторах, - передавать ее подрастающему поколению - нашим детям. Именно поэтому это не столько корпоративный конкурс, сколько семейный праздник. Я очень рад, что он нашел отклик в сердцах людей, благодарных героям, подвиг которых бессмертен.

Особую благодарность, я хотел бы выразить инициаторам мероприятия Кубанскому казачьему хору, лично Виктору Захарченко и Анатолию Арефьеву и, конечно, Фонду Олега Дерипаска "Вольное дело" в лице Тамары Румянцевой.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе 2015 года аэропорты группы обслужили более 444 000 человек (на 13% больше, чем за аналогичный период 2014 года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

Фонд Олега Дерипаска "Вольное Дело" - одна из крупнейших российских частных благотворительных организаций, основанная предпринимателем Олегом Дерипаска (Председатель Наблюдательного совета "Базового Элемента") в 1998 году. Фонд поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России, возрождает и сохраняет духовные ценности, помогает здравоохранению и решает значимые социальные проблемы. За время деятельности фонда его благополучателями стали более 86 000 учеников, 4000 учителей, 8000 студентов вузов и техникумов, 4000 ученых, а также более 1100 учреждений образования, науки, культуры, здравоохранения, спорта, религиозных и иных организаций.
Фонд оказывает поддержку Московскому и Санкт-Петербургскому государственным университетам, Эрмитажу, Большому и Мариинскому театрам, Серафимо-Дивеевскому, Сретенскому, Донскому монастырям и многим другим центрам образования, культуры и духовной жизни более чем в 40 регионах России. В 2014 году Олег Дерипаска стал лауреатом премии Министерства культуры РФ "Меценат Года культуры".

Государственный академический ордена Дружбы народов Кубанский казачий хор -старейший национальный профессиональный хоровой певческий коллектив России, основанный в 1811 году. В репертуар хора входят кубанские казачьи, русские и украинские народные песни в обработке Виктора Захарченко, а также авторские песни на стихи русских и украинских поэтов нашего казачьего маэстро. Группу компанйи "Базовый элемент" и Государственный академический Кубанский казачий хор связывает уж многолетнее партнерство. И результатом этого десятилетнего сотрудничества по итогам проведения первой общенациональной акции в честь Года культуры в России стало присвоение Олегу Владимировичу Дерипаска звания "Меценат Года культуры".

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка