О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Санкт-Петербурге прошла конференция "Перспективные технологии АС ОрВД"

В Санкт-Петербурге прошла конференция "Перспективные технологии АС ОрВД", инициатором и организатором которой выступила фирма "НИТА"

В Санкт-Петербурге прошла конференция "Перспективные технологии АС ОрВД", инициатором и организатором которой выступила фирма "НИТА". Мероприятие приурочено к 25-летнему юбилею компании и собрало более 70 гостей: партнеров, заказчиков и поставщиков. В обсуждении актуальных вопросов отрасли приняли участие ведущие специалисты крупнейших организаций и предприятий отрасли: ФАВТ России, ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", ФГУП "ГосНИИ АС", филиала "НИИ Аэронавигации" ФГУП "ГосНИИ ГА", Ульяновского высшего авиационного училища ГА, Санкт-Петербургского государственного университета ГА, НПО "ОКБ им. М.П. Симонова", Управления авиации ФСБ России. Модератором мероприятия выступил советник генерального директора ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" С.Г. Пятко.

Конференцию своим выступлением открыл О.Н. Зыков. Генеральный директор фирмы "НИТА" сердечно приветствовал участников, дал краткую характеристику сегодняшнему положению компании и обозначил основные направления работы конференции.

С приветственным словом перед участниками выступил Заместитель руководителя ФАВТ России А.В. Ведерников. "Отрадно, что ведущие предприятия авиационной промышленности в области аэронавигации проводят подобные конференции" - отметил он в своей речи. По его мнению, фирма "НИТА" является одним из лидеров в области аэронавигации и по праву может соперничать с ведущими компаниями, такими как Thales, Indra, Frequentis. В завершение своего выступления А.В. Ведерников зачитал поздравительный адрес от имени Руководителя Росавиации А.В. Нерадько.

Теплые слова в адрес компании на церемонии открытия были сказаны Заместителем начальника Управления авиации ФСБ РФ, Героем России В.Л. Письменным, который упомянул об успешных совместных проектах, о полетах с оборудованием фирмы "НИТА" на Северный полюс в 2003 году и на Южный полюс в 2007. От всех летчиков Авиации ФСБ был передан большой поклон и пожелания дальнейшего процветания.

В ходе конференции вниманию участников были представлены интересные, информационно насыщенные доклады ведущих специалистов Фирмы "НИТА".

Заместитель директора по разработкам Ю.А. Дурманенко ознакомил слушателей с основными направлениями разработок фирмы "НИТА", сделав акцент на продукцию, в которой применяются современные технологические и программные решения.

Подробно на новых программных решениях и функциональных особенностях при построении АС ОрВД остановился в своей презентации главный конструктор АС ОрВД Р.М. Ахмедов. В основу его презентации легли наработки коллектива за последние годы и реализуемые при построении АС ОрВД для нового центра ОВД филиала "МЦ АУВД".

Опытом проектирования структуры воздушного пространства с использованием современных информационных технологий с участниками конференции поделился в своем докладе начальник отдела ОрВД фирмы "НИТА" В.И. Алешин.

Глубокой и весьма детализированной выглядела презентация А.А. Ермошина - начальника отдела систем и средств связи компании, об организации сетей связи и передачи данных в интересах ЕС ОрВД.

Об особенностях эксплуатации оборудования, произведенного на базе современных технологических решений, опыте поставок и реализации проектов как для гражданской и государственной авиации, так и для других отраслей экономики Российской Федерации, с успехом доложил исполнительный директор Д.Ю. Воеводин.

Выступления в первом блоке конференции завершились докладом заместителя начальника отдела автоматизированных систем А.В. Смелкова, ознакомившего собравшихся с комплексом средств руководства полетами аэродромов государственной авиации (КСРП-А), особенностями его разработки, поставки и обслуживания.

Второй и третий блок конференции разделили приглашенные спикеры.

Начальник отделения ФГУП "ГосНИИ АС" Э.Я. Фальков представил доклад о совместных проектах института и фирмы "НИТА". Были затронуты по-прежнему актуальные темы внедрения технологии АЗН-В.

Перспективам развития технологий CNS/ATM в части "S - surveillance" и состоянию дел в этой области на 2015 год был посвящен доклад С.Г. Пятко - советника генерального директора ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей".

Начальник службы ЭРТОС филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" А.А. Шипулин поделился с участниками конференции опытом модернизации технических средств филиала и эксплуатации современного оборудования ОВД.

Заместитель начальника службы движения филиала "Аэронавигация Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" В.А. Чаплыгин выступил с докладом "Особенности создания и ввода в эксплуатацию современной АС ОрВД в Самарском укрупненном центре".

В докладе "Основные направления развития аэронавигационной системы" директор филиала "НИИ Аэронавигация" ФГУП "ГосНИИ ГА" О.А. Евтушенко подвел научные итоги и озвучил планы института по участию в развитии аэронавигационной системы России.

Завершил конференцию проректор по инвестициям и инновационной деятельности Ульяновского высшего авиационного училища ГА А.А. Оленев с презентацией на тему "Современные технические средства обучения", отметив большой вклад фирмы "НИТА" в развитие этого компонента учебного процесса.

После конференции наступило время поздравлений. На торжественном ужине в честь 25-летия фирмы "НИТА" прозвучало много теплых слов и пожеланий в адрес компании. Гости имели возможность пообщаться в неформальной дружеской атмосфере, познакомиться лично со специалистами компании, с кем сотрудничают долгие годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка