О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль American Airlines за 1-й квартал выросла почти вдвое

Чистая прибыль American Airlines Group Inc., крупнейшего в мире авиаперевозчика, в первом квартале 2015 года увеличилась в 1,9 раза

Чистая прибыль American Airlines Group Inc., крупнейшего в мире авиаперевозчика, в первом квартале 2015 года увеличилась в 1,9 раза и составила $932 млн, или $1,3 на акцию, по сравнению с $480 млн, или 65 центов на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, показатель вырос в том числе благодаря снижению расходов на топливо.

Прибыль без учета разовых факторов подскочила до $1,73 на акцию с $0,54 на акцию годом ранее.

Выручка авиаперевозчика сократилась на 1,7% - до $9,827 млрд против $9,995 млрд в первом квартале 2014 года. Негативное влияние на показатель оказало укрепление доллара США и ухудшение экономической обстановки в странах Латинской Америки.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $1,71 на акцию при выручке в $9,83 млрд.

Операционные расходы American Airlines в январе-марте уменьшились на 7,1% - до $8,6 млрд, в основном, за счет падения топливных расходов на 42%, сообщается в отчетности.

Выручка в расчете на пассажира опустилась на 1,7%.

American Airlines была образована в декабре 2013 года после слияния AMR Corp., владельца American Airlines, с другой американской авиакомпанией - US Airways Group Inc....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка