О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переполненный аэропорт в Катманду не смог принять борт со спасателями из Таиланда

Переполненный аэропорт в Катманду не смог принять борт со спасателями и журналистами из Таиланда, рейс которого был организован компанией Thai Airways

Переполненный аэропорт в Катманду не смог принять борт со спасателями и журналистами из Таиланда, рейс которого был организован компанией Thai Airways.

После нескольких неудачных попыток получить разрешение на посадку самолет вернулся в Бангкок, сообщает на своем сайте газета Bangkok Post.

На борту самолета, вылетевшего из Бангкока в Катманду в понедельник, находились 295 человек - спасатели, представляющие несколько международных организаций, а также таиландские журналисты. Самолет дважды предпринимал попытку приземлиться в столице Непала, впоследствии уходя на дозаправку в индийскую Калькутту.

Однако, как сообщает газета, авиадиспетчеры переполненного аэропорта Катманду давали разрешения на посадку лишь спецбортам, перевозившим исключительно спасателей и гуманитарную помощь. В результате самолет вынужден был вернуться обратно в Бангкок.

Как сообщает правительство Таиланда, во вторник из столицы королевства в Непал вылетел военный самолет, на борту команда из 67 спасателей. Они планируют разбить в зоне бедствия мобильные госпитали.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Число жертв, по данным полиции страны, достигло 4485 человек, пострадавших - 8235. Наибольший ущерб удар стихии нанес городу Катманду, столице Непала, где погибли 1039 человек. В Индийском метеорологическом департаменте сообщили, что после основного землетрясения зафиксированы еще 67 повторных толчков меньшей интенсивности. Их магнитуда составила от 3,2 до 6,9....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка