О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Борисполь" возобновлен прямой регулярный рейс в Пекин

Сегодня, 29 апреля, из международного аэропорта "Борисполь" отправлен беспосадочный дальнемагистральный рейс в международный аэропорт "Шоуду"

Сегодня, 29 апреля, из международного аэропорта "Борисполь" отправлен беспосадочный дальнемагистральный рейс в международный аэропорт "Шоуду" (Пекин). Рейс отбыл по расписанию - в 12:00.

Регулярное воздушное сообщение между Украиной и Китаем будет осуществлять авиакомпания МАУ три раза в неделю: из Киева в Пекин - по средам, пятницам и воскресеньям в 12:00, в обратном направлении - по понедельникам, четвергам и субботам (прибытие в Киев в 08:10), на широкофюзеляжных самолетах Boeing-767 с тремя классами обслуживания - бизнес, премиум-эконом и экономичным.

Отныне пассажирам международного аэропорта "Борисполь" путешествовать в Восточную Азию стало проще и комфортнее. Новый рейс позволит не только развить туристические потоки между странами, но и будет способствовать развитию бизнес-партнерства.

На торжественном открытии рейса присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине господин Чжан Сиюнь, И.о. генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне, Президент авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Юрий Мирошников и Председатель государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.

На встрече с прессой Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине господин Чжан Сиюнь отметил: "Сегодня отношения между Украиной и Китаем находятся на "новом старте". Открытие авиасообщения между Киевом и Пекином является чрезвычайно важным, ведь оно отвечает темпам развития двустороннего сотрудничества между странами, является новым стимулом для развития бизнес-отношений и дополнительным каналом для развития туристического потенциала".

"Для аэропорта "Борисполь" сообщение со столицей Китая является серьезным шагом на пути дальнейшего развития не только нашего предприятия, но и авиационной отрасли в целом. - отметил И.о. генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне. - Для "Борисполя" это якорный рейс,который благодаря удобным стыковкам, может дать толчок к активному развитию транзитного потенциала. Надеемся на открытие новых направлений и увеличение частот базового перевозчика, и, в свою очередь, приложим все усилия для надлежащего обеспечения обслуживания дальнемагистральных направлений".

Президент авиакомпании "МАУ" Юрий Мирошников: "Мы особенно рады открытию после значительного перерыва этого регулярного рейса. Хотя и планировалось его открыть еще в апреле 2014 года, в силу различных обстоятельств этого не произошло, но мы сдержали свое слово - и рейс Киев-Пекин открыт. Хочу поблагодарить всех, кто причастен к тому, чтобы этот рейс сегодня состоялся, особенно благодарим за помощь Посольству КНР в Украине в лице господина Чжана Сиюня, Госавиаслужбу Украины и Международный аэропорт "Борисполь".

Рейс в Пекин стал третьим дальнемагистральным направлением из аэропорта "Борисполь". Сейчас все дальнемагистральные рейсы из "Борисполя" осуществляет авиакомпания "МАУ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка