О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Курумоч торжественно открыли магазин беспошлинной торговли

В Международном аэропорту Курумоч состоялось торжественное открытие магазина беспошлинной торговли: Heinemann Duty Free Samara стал одним из крупнейших магазинов формата Duty Free в региональных аэропортах

В Международном аэропорту Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") состоялось торжественное открытие магазина беспошлинной торговли: Heinemann Duty Free Samara стал одним из крупнейших магазинов формата Duty Free в региональных аэропортах.

Площадь магазина около 800 квадратных метров, это почти втрое больше чем в старом терминале. Напомним, в истории самарского аэропорта был период, когда магазин Duty Free работал в усеченном формате (без алкогольной продукции), и лишь в конце 2013 года заработал в полноценном формате.

Магазин беспошлинной торговли Heinemann Duty Free Samara расположен на третьем этаже терминала в стерильной зоне международных вылетов. Ассортимент магазина - более 5 000 наименований товаров, среди которых парфюмерия и косметика ведущих мировых брендов, а также элитные алкогольные напитки, табачные и кондитерские изделия, игрушки, аксессуары, сумки, украшения. Магазин работает круглосуточно, к оплате принимаются российские рубли, евро, доллары, основные виды пластиковых карт. Совершить покупки в магазине беспошлинной торговли могут только пассажиры, вылетающие на международных направлениях, имеющие на руках посадочный талон.

Обращаясь к руководству УК "Аэропорты Регионов", член совета директоров Gebr.Heinemann Питер Ирион отметил, что в Самаре "построили очень хороший аэропорт, мы гордимся тем, что являемся вашими партнерами". "Наша компания одна из самых крупных на рынке беспошлинной торговли, на нас работает более 60 тысяч человек, наш оборот - 2,5 млрд. Российский рынок очень важен для нас, Duty Free в Самаре - это наш седьмой магазин в этой стране и мы горды тем, что открыли такой большой магазин своими силами. Мы планируем и дальше сотрудничать с вами и открывать такие же прекрасные магазины как в Самаре, и в других городах",- подчеркнул Питер Ирион.

"В лучшем терминале - лучший Duty Free" - это лозунг который мы обсудили с нашими партнерами еще три года назад, - отметил Генеральный директор УК "Аэропорты Регионов Евгений Чудновский. - Это первый проект, который мы реализовали вместе, без посредников и других операторов. Многое было сделано в сроки, в которые мало кто верил. Это лучший Duty Free среди региональных аэропортов России, я думаю, что мы можем этим гордиться. Хороший магазин беспошлинной торговли - это важное украшение, сервис для пассажиров".
Компания Gebr.Heinemann - крупнейший европейский поставщик магазинов беспошлинной торговли, сотрудничает с аэропортами Гамбурга, Вены, Будапешта, Берлина, Франкфурта и многими другими. Компания была основана в 1879 году и на протяжении многих лет является одним из мировых лидеров среди предприятий сектора Travel Retail & Duty Free. Имеет около 230 магазинов беспошлинной торговли, представленных в 67 международных аэропортах 28 стран мира.


ОАО "Международный аэропорт "Курумоч":

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 40 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 80-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2014 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 377 418 пассажиров.

Справка о ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка