О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" возглавил рейтинг крупнейших технологических компаний России

Компания "Сухой" возглавила рейтинг "50 крупнейших технологических компаний России", составленный агентством Росбизнесконсалтинг (РБК)

Компания "Сухой" возглавила рейтинг "50 крупнейших технологических компаний России", составленный агентством Росбизнесконсалтинг (РБК). Эта высокая позиция объясняется успехами в производстве и поставках на внутренний и внешний рынок современных боевых самолетов. Второе и третье место занимают "Яндекс" и Mail.ru Group.

Кроме "Сухого" в список вошли и другие авиастроительные компании - Корпорация "Иркут" (4 место), Улан-Удэнский авиационный завод (6) и Корпорация "МиГ" (7).

Для рейтинга эксперты РБК отбирали компании, которые разрабатывают, производят и продают собственные технологии, сложные механизмы, электронику, медицинские препараты или программный код, и эта деятельность приносит им не менее половины выручки. По данным агентства, в России таких предприятий с выручкой больше 10 млрд. руб. в 2013 год насчитывалось чуть больше ста, если учитывать отдельные субъекты, а не целые холдинги.

Компания "Сухой" входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка