О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производители боеприпасов обсудили необходимость подготовки молодых специалистов для боеприпасной отрасли

Союз машиностроителей России оказывает активную помощь предприятиям в части подготовки высококвалифицированных кадров

"Союз машиностроителей России оказывает активную помощь нашим предприятиям в части подготовки высококвалифицированных кадров", - заявил Член Бюро Правления СоюзМаш России, генеральный директор АО "НПО "Техмаш" Сергей Русаков во время пресс-конференции на заводе "Урал" в Соликамске.
 
"В прошлые годы средний возраст работников Соликамского завода "Урал" составлял 56-59 лет - очень сложно было заманить молодежь на опасное производство. Поэтому мы сделали особый упор на социальную направленность, начали проводить всевозможные турниры и соревнования. Немаловажно для нас и то, что инженеры Соликамска из года в год принимают участие в молодежном форуме "Инженеры будущего", который ежегодно проводит Союз машиностроителей России", - констатировал генеральный директор ОАО "Соликамский завод "Урал" Андрей Голубев.
 
Руководство холдинга "Техмаш" отметило особое значение молодежного форума "Инженеры будущего" в формировании нового поколения инженеров и конструкторов для ОПК.
 
Напомним, с 19 по 26 июля 2015 года Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех с пятый раз будет проводить ежегодный Международный молодежный промышленный Форум "Инженеры будущего", направленный на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.
 
В этом году право принимать у себя Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" получила Челябинская область. Летний образовательный лагерь разместится в одном из самых живописных уголков Уральского горного массива в окрестностях города Миасса на горе Известная, входящей в состав знаменитого уральского хребта Ильмен - Тау на территории комплекса "Солнечная долина".
 
Организаторами форума в 2015 году выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им. проф. Н.Е.Жуковского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка