О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Борисполь" состоялась презентация первого рейса в Аликанте

Восьмого июня 2015 года из международного аэропорта "Борисполь" начато выполнение чартерной полетной программы туроператора IdrisKa tour в испанский город Аликанте

Восьмого июня 2015 года из международного аэропорта "Борисполь" начато выполнение чартерной полетной программы туроператора IdrisKa tour в испанский город Аликанте.

Авиасообщение выполняется базовым перевозчиком МАУ на самолете Boeing 737-900. Воздушное судно отправляется из аэропорта "Борисполь" по понедельникам в 14:55 по местному времени. Отправка обратного рейса из Аликанте - 19:55. Время в полете - около 4 часов.

В церемонии открытия приняли участие: Консул Испании в Украине Виктор Мурсия Гарсон, Заместитель генерального директора по операционной деятельности аэропорта "Борисполь" Антон Борисюк, Президент компании IdrisKa tour Идрис Казими, Генеральный директор компании IdrisKa tour Елена Субботина.

С открытием первого рейса в Аликанте пассажиров поздравил Консул Испании в Украине Виктор Мурсия Гарсон: "Мне особенно приятно, что сегодня открылся этот рейс, ведь я сам из Аликанте. Надеюсь, что новое авиасообщение будет способствовать дальнейшему развитию и туристических, и деловых связей между нашими странами".

Заместитель генерального директора по операционной деятельности аэропорта "Борисполь" Антон Борисюк: "Поздравляем туристического оператора и авиакомпанию с открытием этого рейса. Приятно, что наши соотечественники теперь получили больше возможностей для путешествий в Испанию. На сегодня из аэропорта "Борисполь" в города Испании осуществляется 8 еженедельных рейсов - в Барселону, Мадрид, Пальма-де-Майорку и отныне - в Аликанте. Желаем всем удачных путешествий. Мы со своей стороны, будем делать все возможное для того, чтобы полеты из аэропорта "Борисполь" были приятными".

Туристический оператор предлагает путешествие в испанский город на 7 и 14 ночей в период с 8 июня по 28 сентября текущего года. Запуск чартерного рейса позволит еженедельно перевозить из аэропорта "Борисполь" 215 пассажиров.

"Мы очень рады стать той компанией, которая знакомит украинцев с Испанией и открывает ее преимущества. Мы уверены в успехе полетной программы Киев - Аликанте - Киев и, конечно, готовы и в дальнейшем открывать украинцам новые горизонты отдыха", - подчеркнул Президент компании IdrisKa tour Идрис Казими.

Аэропорт прилета находится лишь в 10 км от города Аликанте и в 3 км от Средиземного моря. Кроме того, украинцы, которые ранее посещали Испанию в деловых целях с посадкой в Валенсии, сейчас получат отличный альтернативный вариант перелета. Расстояние от Аликанте к Мадриду составляет около 400 км, которые легко можно преодолеть скоростным комфортабельным поездом за несколько часов.

"Коста Бланка, несомненно, один из самых перспективных туристических регионов. Украинцы уже хорошо знакомы с регионами Коста Брава и Коста Дорада. Запуск этой чартерной программы позволит украинским туристам открыть еще и регион Коста Бланка, который имеет отлично развитую туристическую инфраструктуру и природные богатства, а также признан одним из лучших курортов Европы. Именно здесь расположено наибольшее количество пляжей с голубым флагом - знаком высочайшего качества пляжного отдыха ", - прокомментировала Елена Субботина, Генеральный директор компании IdrisKa tour.

Вместе с полетной программой украинцам будут представлены пакетные туры с проживанием в лучших отелях региона Коста Бланка.

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины. Сегодня "Борисполь" лидер на авиационном рынке страны, обеспечивая более 60% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта "Борисполь" более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру.

Аэропорт "Борисполь" является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ICАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).

Компания IdrisKa tour работает на туристическом рынке Украины с 2006 года и занимает одну из лидирующих позиций как туроператор по направлениям: Испания, Португалия, Турция, Мальдивы, Сейшелы, Доминиканская Республика, Куба, Мексика, ОАЭ, Андорра, Франция, Италия, Израиль, Иордания.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка