О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Борисполь" впервые с 2013 года производственные показатели за 5 месяцев продемонстрировали стабильный рост

В международном аэропорту "Борисполь" вышли на увеличение общих производственных показателей за 5 месяцев 2015 года

В международном аэропорту "Борисполь" вышли на увеличение общих производственных показателей за 5 месяцев 2015 года. Пассажиропоток с января по май составил 2 496 533 человек, что на 1% больше, чем в 2014 году.

По итогам мая зафиксировано увеличение объемов пассажирских авиаперевозок на 12% относительно аналогичного периода прошлого года. За последний месяц весны в аэропорту обслужили 629000 пассажиров.

Стоит заметить, что рост пассажиропотока происходит на фоне сокращения авиакомпаниями количества перелетов. Так, за 5 месяцев аэропорт "Борисполь" обслужил 26 524 рейсов (-10%), в мае - 6046 рейсов (-2%).

Тенденция к постепенной стабилизации авиаперевозок через главный аэропорт страны подтверждается открытием новых направлений и увеличением частот по имеющимся маршрутам.

Так, в частности, в мае были открыты новые рейсы в Пекин, Кошице и на о. Корфу. В июне уже открыты новые сообщения с Аликанте и Пальма-де-Майоркой, увеличено количество рейсов в Бургас и Одессу. Также в июне запланировано открытие новых рейсов в Амман и Мальту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка