О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" поставят партию военно-транспортных Ми-8МТВ-5 Министерству обороны Республики Беларусь

В ходе форума "Армия-2015" 16 июня 2015 года холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех объявил о подписании контракта с Министерством обороны Республики Беларусь

В ходе Международного военно-технического форума "Армия-2015" 16 июня 2015 года холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех объявил о подписании контракта с Министерством обороны Республики Беларусь на поставку в 2016-2017 годах двенадцати военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5 российского производства.

"Республика Беларусь является важным партнером России в области военно-технического сотрудничества, - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев. - Вертолеты Ми-8МТВ-5 помогут союзному государству повысить обороноспособность и расширить потенциал вооруженных сил. Подписание такого масштабного контракта стало еще одним шагом в деле укрепления дружбы и деловых отношений между двумя странами".

Контракт будет исполнен в соответствии с договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о развитии военно-технического сотрудничества от 10 декабря
2009 года, а именно: поставка вертолетов будет осуществляться на тех же условиях и с такими же характеристиками, как для национальных вооруженных сил.

Военно-транспортные вертолеты Ми-8МТВ-5 выпускаются на входящем в холдинг Казанском вертолетном заводе. Они предназначены для решения широкого спектра задач, как боевых, так и транспортных. Вертолеты оборудованы современным комплексом пилотажно-навигационного, радиосвязного и целевого оборудования.

За многолетнюю эксплуатацию вертолеты типа Ми-8/17 доказали способность успешно справляться с поставленными задачами в любых климатических условиях и по праву считаются одними из лучших в своем классе.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка