О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" в два раза улучшили показатели регулярности

По данным Росавиации, по итогам мая 2015 года авиакомпания "Уральские авиалинии" выполнила по расписанию 96,4% рейсов

По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), по итогам мая 2015 года авиакомпания "Уральские авиалинии" выполнила по расписанию 96,4% рейсов (при этом учитываются данные о задержках только свыше 2 часов). С начала года авиакомпания выполнила строго по расписанию 96,82% рейса, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда по расписанию было отправлено 93,83% рейса. Стоит отметить, что рейтинг Росавиации учитывает статистику только по рейсам, задержанным более чем на 2 часа, тогда как по данным авиакомпании (учитываются все рейсы задержанные более чем на 15 минут), в мае по расписанию было отправлено 96,6% рейсов.

Рост регулярности выполняемых полетов стал итогом внедряемой в авиакомпании программы по оптимизации расписания, технического обслуживания воздушных судов, работы технических специалистов и диспетчеров компании. Положительное влияние оказал и ввод в эксплуатацию в январе 2015 года собственного авиационного технического центра, который позволил увеличить объемы проводимого одновременно технического обслуживания воздушных судов. 

Авиакомпания "Уральские авиалинии" шестая в списке ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-июнь 2014-2015 гг. В  2014 году услугами авиакомпании воспользовались больше 5,1 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 250 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 35 авиалайнера (19 А320, 10 А321 и 6 А319)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка