О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российско-американский проект "Аляска-Сибирь 2015"

К 70-летию Великой Победы, разработан и реализуется совместный российско-американский проект "Аляска-Сибирь 2015"

К 70-летию Великой Победы, разработан и реализуется совместный российско-американский проект "Аляска-Сибирь 2015". Организаторами проекта являются: Ассоциация "Авиационно-историческое общество "Аляска-Сибирь 2015" ("Алсиб 2015"), ООО "Русское Авиационное Общество" (ООО "Русавиа"), Международная компания Wargaming, американская некоммерческая организация Фонд "BRAVO 369". Проект предусматривает повторение маршрута перелета по легендарной воздушной трассе Аляска-Сибирь (АЛСИБ) группой самолетов времен Великой Отечественной войны, которые поставлялись из США Советскому Союзу в рамках ленд-лиза.

Наша инициатива направлена на закрепление в исторической памяти одного из наиболее ярких примеров сотрудничества между странами антигитлеровской коалиции в годы Великой Отечественной войны, отдание долга мужеству и героизму его участников.

Реализация проекта делится на два основных этапа - американский (США - Канада - Аляска) и российский (Анадырь - Магадан - Якутск - Красноярск - Москва). Перелет планируется начать в июле и завершить в августе 2015 г. На Международном аэрокосмическом салоне в г. Жуковский. Самолеты, после показа на авиасалоне, безвозмездно передаются в Центральный музей Вооруженных сил России.

В преддверии перелета, который пройдет с 17.07.2015 по 25.08.2015, организаторы проведут пресс-конференцию в России и одновременно в США, городе Вашингтон.

Мероприятие состоится в центральном офисе информационного агентства ИТАР-ТАСС 8 июля 2015 года в 12.00, по адресу: Тверской бульвар, д. 10.

Будут приглашены: Заместитель Министерства Иностранных Дел РФ Рябков Сергей Алексеевич, представители Администрации Президента и Государственных органов РФ, Посол США в РФ Джон Теффт, ведущие российские и международные СМИ.

Спикеры: Заместитель Министерства Иностранных Дел РФ Рябков Сергей Алексеевич, Дважды герой Советского Союза, летчик-космонавт Алексей Архипович Леонов, Герой России, Генерал армии Петр Степанович Дейнекин, Директор Центрального музея Вооруженных сил РФ Александр Константинович Никонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Русское Авиационное Общество». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка