О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод попытается взыскать с ИФК полмиллиарда рублей задолженности по поставкам Ан-148

Арбитражный суд Воронежской области вчера принял к производству заявление ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) с исковыми требованиями в 532 млн руб. к местной лизинговой компании "Илюшин Финанс Ко" (ИФК).

Арбитражный суд Воронежской области вчера принял к производству заявление ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) с исковыми требованиями в 532 млн руб. к местной лизинговой компании "Илюшин Финанс Ко" (ИФК). Само заявление пока не опубликовано. По словам источника "Ъ" в авиастроительной отрасли, иск был подан из-за разногласий по расчетам за один из самолетов Ан-148, собранных на ВАСО. Судебное разбирательство назначено на 30 июля. На самом авиазаводе комментировать причину подачи иска не стали. "Речь идет о задолженности лизинговой компании в соответствии с контрактными обязательствами, это внутрикорпоративный спор хозяйствующих субъектов, касающийся их коммерческих взаимоотношений", - сказала "Ъ" руководитель юридического департамента ВАСО Ольга Ляпина. Пресс-секретарь ИФК Андрей Липовецкий сообщил "Ъ", что сейчас "стороны разрабатывают предложения по урегулированию": "Мы планируем выйти на мировое соглашение". Избежать подачи иска в арбитраж, по словам представителя ИФК было невозможно: "Решение проблемы существенно затянулось"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка