О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В гостях у "Металлист-Самара"

В рамках визита в Самару Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов посетил ОАО "Металлист-Самара"

2 июля 2015 года в рамках визита в Самару Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академик РАН Евгений Николаевич Каблов посетил ОАО "Металлист-Самара".

На предприятии состоялось совещание, на котором были обсуждены проблемные вопросы в области металлургических производств. В частности, Евгений Каблов напомнил присутствующим о прошедшем в июне Совете при Президенте РФ по науке и образованию, посвященном вопросам формирования приоритетов в области науки и техники. "Роль науки необходимо усилить и рассматривать ее как важнейший фактор повышения производительности и конкурентоспособности нашей экономики", - подчеркнул он.

По словам Генерального директора ВИАМ, Россия должна в качестве стратегических приоритетов своего развития ставить задачу именно получения новых знаний, "которые позволят создавать технологии, обеспечивающие нашу самодостаточность, независимость и способность отстаивать собственные интересы".

Кроме того, Евгений Каблов посетил металлургические и ремонтные цеха предприятия, где ознакомился с оборудованием и особенностями технологического процесса, а также побеседовал со специалистами ОАО "Металлист-Самара".

ОАО "Металлист-Самара" было образовано в 1941 году на базе трех заводов, эвакуированных в Самару из городов Тулы, Коврова и Винюкова.

На сегодняшний день предприятие выпускает узлы для авиационных двигателей, камеры сгорания авиационных и ракетных двигателей. Кроме того, ОАО "Металлист-Самара" является единственным в России изготовителем металлических звукопоглощающих конструкций (ЗПК) для авиационных двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка