О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обвиняемый по делу о крушении Як-42 под Ярославлем вину не признал, суд отложен до 16 июля

Судебный процесс по делу о крушении Як-42 под Ярославлем с хоккейной командой "Локомотив" на борту будет продолжен 16 июля

Судебный процесс по делу о крушении Як-42 под Ярославлем с хоккейной командой "Локомотив" на борту будет продолжен 16 июля, передает корреспондент ТАСС из зала Ярославского райсуда.

"Следующее заседание назначается на 11:30 мск 16 июля 2015 года", - сказал судья Вячеслав Востриков.

7 июля, в ходе очередного судебного заседания был допрошен единственный обвиняемый по делу, заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Свою вину Тимофеев не признал, как и гражданские иски, предъявленные ему ХК "Локомотив" за утраченное в катастрофе имущество и НПЦ им. Хруничева за разбившийся самолет. Общая сумма исков более 20 млн рублей.

"Я не признаю иски", - сказал Тимофеев.

Як-42 разбился 7 сентября 2011 года при взлете из ярославского аэропорта Туношна.

На борту находились 45 человек: восемь членов экипажа и 37 пассажиров - спортсмены, тренеры, врачи ярославской команды "Локомотив", летевшие на игру в Минск. Выжил в авиакатастрофе только бортинженер Александр Сизов.

Процесс по делу об авиакатастрофе начался в Ярославле в декабре 2014 года. За время судебных разбирательств было допрошено более 100 свидетелей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка