О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ: последняя версия "Ночного охотника" получит принципиально новый локатор

Вертолет Ми-28НМ - новейшая версия ударного Ми-28Н "Ночной охотник" - получит принципиально новый локатор, позволяющий вести круговой обзор

Вертолет Ми-28НМ - новейшая версия ударного Ми-28Н "Ночной охотник" - получит принципиально новый локатор, позволяющий вести круговой обзор. Об этом заявил 7 июля журналистам советник первого замглавы концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.

"Для Ми-28НМ мы разработали принципиально новый локатор, который будет устанавливаться на несущей втулке винта. Так как локатор крепится над винтом - это обеспечивает круговой обзор", - сказал Михеев.

Он подчеркнул, что по дальности и вероятности обнаружения новый локатор даже превысил требования тактико-технического задания. По словам представителя КРЭТ, аналогов новинки в России еще нет.

Как правило, локатор вертолета крепится на носу, и чтобы посмотреть, что происходит сзади машины, ей приходится разворачиваться.

Ранее КРЭТ сообщил, что обновленный "Ночной охотник" получит высокоточное оружие, новую систему управления и "электронную кабину".

Работы над новой версией ударного вертолета начались в 2009 году. В начале июля замминистра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что испытания Ми-28НМ близятся к завершению....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка