О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на ИННОПРОМ-2015

ВИАМ принимает участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2015, которая проходит с 8 по 11 июля 2015 года в Екатеринбурге

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2015, которая проходит с 8 по 11 июля 2015 года в Екатеринбурге.

Выставочный стенд ВИАМ посвящен разработкам института в области аддитивных технологий. В частности, посетители могут ознакомиться с образцами деталей для перспективного двигателя ПД-14 (завихритель и стабилизатор фронтового устройства камеры сгорания), которые были изготовлены по аддитивным технологиям с применением отечественной металлопорошковой композиции. "Данная работа проводилась в интересах индустриального партнера ОАО "Авиадвигатель" с применением принципиально новой аддитивной технологии, что позволило существенно сократить трудоемкость изготовления деталей и повысить коэффициент использования металла в несколько раз", - отметил представитель ВИАМ Святослав Неруш.

Святослав Неруш также принял участие в панельной дискуссии "Аддитивные технологии как шестой технологический уклад: российский и мировой опыт научно-технических разработок и их внедрения в производство". В ходе мероприятия он выступил с докладом, в котором рассказал о перспективах и проблемных вопросах внедрения в производство аддитивных технологий синтеза сложных деталей газотурбинных двигателей.

Отметим, что Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2015 проходит в одном из крупнейших комплексов России - МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". В этом году у выставки впервые появился зарубежный партнер, им стал Китай. В рамках ИННОПРОМа-2015 пройдет более 150 мероприятий различного формата. В 2014 году на ИННОПРОМе было представлено около 600 компаний из 70 стран мира, Екатеринбург посетили более 30 иностранных делегаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка