О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О задержке рейса авиакомпании AzurAir

14 июля 2015 года произошла задержка рейса ZF3231 Домодедово - Анталия авиакомпании AzurAir

14 июля 2015 года произошла задержка рейса ZF3231 Домодедово - Анталия авиакомпании AzurAir (бренд принадлежит ООО "ПКФ "Катэкавиа"). Задержка произошла в связи с технической неисправностью самолета. Авиакомпанией были немедленно приняты меры по устранению как технической неисправности, так и отправке пассажиров. Было задействовано 2 резервных борта и к настоящему времени пассажиры уже прибыли в Анталию. Изначально вылет рейса ZF3231 Москва - Анталия планировался на 5:00 утра московского времени. В 6:30 утра 99 пассажиров были отправлены в гостиницу, остальные (отказавшиеся от нее) остались в аэропорту. В соответствии с Федеральными авиационными правилами пассажирам были предложены прохладительные напитки, а также в 8:00 и 13:00 было предоставлено полноценное питание.

Авиакомпания приносит извинения за задержку рейса, вызванную технической неисправностью, но вопросы безопасности полетов стоят на первом месте и при выявлении даже незначительных неисправностей, самолет не может быть выпущен до полного их устранения.

AzurAir - новый бренд на рынке пассажирских авиаперевозок и принадлежит ООО "ПКФ "Катэкавиа". Авиакомпания занимается выполнением чартерных перевозок по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров, в первую очередь компании ANEX Tour. На сегодняшний день компания уже вошла в пятнадцать крупнейших авиакомпаний России. Среди авиакомпаний, занимающихся международными перевозками - седьмое место по объемам перевозок и шестое по пассажирообороту. Авиакомпания осуществляет рейсы из более чем тридцати городов России по восьми наиболее популярным туристическим маршрутам. Имеет в парке 14 воздушных судов (Boeing 767-300 и 757-200)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка