О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово встречает участников 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта

В Московском аэропорту Домодедово в рамках подготовки к проведению 16-го Чемпионата мира Международной федерации плавания по водным видам спорта в Казани начал работу штаб Дирекции мероприятия

В Московском аэропорту Домодедово в рамках подготовки к проведению 16-го Чемпионата мира Международной федерации плавания (FINA) по водным видам спорта в Казани начал работу штаб Дирекции мероприятия. Волонтеры и работники штаба будут встречать, а затем провожать участников и гостей чемпионата.

Более чем за неделю до старта соревнований в аэропорт начали прилетать спортсмены и официальные делегации. Встреча участников Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Домодедово организована в полном соответствии с международными стандартами. Пограничный контроль спортсмены проходят в выделенных зонах, а в терминале иностранных гостей сопровождают волонтеры.

В различных частях терминала аэропорта Домодедово пассажиров встречают талисманы чемпионата - снежные барсы Итиль и Алсу, приветствующие участников и создающие праздничное настроение путешественникам.

Соревнования будут проходить в период с 24 июля по 9 августа 2015 года. Всего в Чемпионате мира примут участие более 4000 спортсменов из 190 стан мира. Большая часть из них будет принята Московским аэропортом Домодедово, чья маршрутная сеть охватывает 220 направлений, треть из которых является уникальными для Московского авиационного узла.

Международная федерация плавания (FINA) - международная организация, объединяющая пять водных видов спорта: прыжки в воду и хай-дайвинг, плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание и водное поло. FINA официально признана МОК и является одним из его партнеров в проведении соревнований по плавательным видам спорта в рамках Олимпийских игр.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка