О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны: Ту-160 и ПАК ДА будут иметь унифицированное вооружение

Новые авиационные ракеты, разрабатываемые для воспроизводимого стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М2 и ПАК ДА создают по принципу универсальности

Новые авиационные ракеты, разрабатываемые для воспроизводимого стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М2 и перспективного авиакомплекса Дальней авиации (ПАК ДА) создают по принципу универсальности, сообщил в пятницу заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, отвечающий за вопросы вооружения.

"Безусловно, это укладывается в принципы здравого смысла. Авиационные средства поражения разрабатываются на определенную перспективу, они меняют по сути дела облик самолета в части боевых возможностей. Конечно, это же вооружение будет со временем применено на ПАК ДА", - сказал Борисов РИА Новости, отвечая на вопрос о том, будут ли ракеты для ПАК ДА и новых Ту-160 создавать по принципу унификации.

"Уже идет разработка с учетом применяемости на всех стратегических бомбардировщиках", - отметил он во время посещения "Казанского авиационного завода имени Горбунова" (филиал "Туполева")....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка