О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Внуково в Казань: новая авиакомпания Татарстана "ЮВТ АЭРО" начала выполнение регулярных рейсов

Новая авиакомпания "Юго-Восток Татарстана" 24 июля выполнила свой первый рейс по маршруту Москва - Казань из аэропорта Внуково

Новая авиакомпания "Юго-Восток Татарстана" ("ЮВТ АЭРО") 24 июля выполнила свой первый рейс по маршруту Москва-Казань из аэропорта Внуково.

Казань - крупнейший деловой и культурный центр России. Новый рейс, несомненно, будет пользоваться большой популярностью. Для удобства пассажиров, расписание учитывает потребности бизнесменов и туристов - рейсы будут выполняться шесть раз в неделю дважды в день. Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" предлагает следующее время вылетов:

Вылеты из Казани в 6.00 (кроме воскресенья) и 19.20 (кроме субботы), обратно из аэропорта Внуково в 8.50 (кроме воскресенья) и 22.05 (кроме субботы).

Рейсы из Казани в Москву и обратно будут выполняться на комфортабельных самолетах Bombardier CRJ200. Стоимость авиабилета - от 3500 рублей в одну сторону.

По доброй устоявшейся традиции аэропорт Внуково организовал торжественную встречу пассажиров первого рейса и красочное открытие с разрезанием символической красной ленты. По громкой связи прозвучали теплые поздравления, после чего руководство аэропорта и авиакомпании вручили памятные подарки всем пассажирам, вылетающим в третью столицу России.

Первый зарегистрированный на рейс пассажир - Никифорова Юлия из Казани - получила в подарок подарочный сертификат на два авиабилета по любому из направлений авиакомпании "ЮВТ АЭРО", а также приглашение в бизнес-зал аэропорта Внуково. "Это приятно и неожиданно - стать первым пассажиром на рейс в мой родной город. Очень удобно то, что теперь в Казань можно улететь утром, а вернуться уже вечером того же дня. Поздравляю авиакомпанию и аэропорт с таким замечательным событием", - сказала Юлия.

С приходом нового авиаперевозчика аэропорт Внуково получил еще одного важного клиента. Буряк Владимир Александрович - заместитель генерального директора по коммерции ОАО "Международный аэропорт "Внуково" отметил: "Аэропорт Внуково не стоит на месте - мы развиваем аэропорт, повышаем качество обслуживания, стремимся предоставлять новые услуги и расширять географию полетов. Благодаря нашей развитой маршрутной сети, мы сможем предоставить авиакомпании пассажиров со всей России, ближнему и дальнему зарубежью. В эти дни в Казани проходит мировое первенство по водным видам спорта. Желаем Казани удержать уровень Сочи".

Благодаря своему удачному географическому расположению Казань издавна стала своеобразным посредником в торговых отношениях между Западом и Востоком. Казань - уникальное место, в котором встречаются Европа и Азия, город, пропитанный национальным колоритом Татарстана и роскошью Востока. Здесь можно увидеть здания XIX столетия, особняки и купеческие дома. Город сумел сохранить в нетронутом виде архитектурный облик исторического городского центра. На территории Казани расположено почти восемьсот памятников культуры и истории, в городе ежегодно проводятся интернациональные, международные театральные, музыкальные и другие фестивали. Помимо различных религиозных памятников и других культурно-исторических ценностей, Казань имеет в своем активе развитую экономику и промышленность.

Без сомнения, новый рейс в Казань - важнейший шаг развития аэропорта Внуково.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

"ЮВТ АЭРО" - новая авиакомпания Татарстана. 8 июля 2015 года получила сертификат эксплуатанта, 15 июля - лицензию на выполнение коммерческих пассажирских и чартерных полетов, а также на перевозку грузов. Авиакомпания выполняет пассажирские перевозки на 50-местных самолетах Bombardier CRJ200.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка