О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В получит шасси уникальной конструкции

"Технодинамика" сообщила, что перспективный российский легкий военно-транспортный самолет Ил-112В получит шасси уникальной конструкции

Представитель разработчика агрегатов холдинга "Технодинамика" сообщил, что перспективный российский легкий военно-транспортный самолет Ил-112В получит шасси уникальной конструкции: основные опоры оснащены качающимися амортизаторами, также создана оригинальная схема уборки шасси после взлета, пишет "Российская газета" .

При его производстве будут использоваться высокопрочные алюминиевые и титановые сплавы, которые обеспечат высокие показатели весовой эффективности.

В контракте между АО "Авиационный комплекс имени Ильюшина" и холдингом "Технодинамика" предусмотрено, что первые комплекты шасси пройдут цикл ресурсных и статических испытаний в 2016 году, а начало серийных поставок запланировано на 2017 год. К 2021 году холдинг собирается изготовить 34 комплекта цилиндров и опор.

По словам представителя "Технодинамики", к настоящему моменту новые шасси спроектированы и готовы к производству первых образцов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка