О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штрафы для "Аэрофлота" за полеты в Крым не отменены, - ВАСУ

ВАСУ лишь направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции

ВАСУ лишь направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Решение Высшего административного суду Украины (ВАСУ) от 21 июля 2015 г. не отменяет штрафов для ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" за полеты в аннексированный Крым, а отменяет решения судов первой и апелляционной инстанций по основаниям нарушения норм процессуального права. Соответствующее разъяснение обнародовала в четверг пресс-служба ВАСУ.

"Подчеркиваем, что коллегия судей Высшего административного суда Украины отменила решения судов первой и апелляционной инстанций по основаниям нарушения норм процессуального права. Юридических заключений или профессиональных оценок относительно отмены в судебном порядке постановления о наложении штрафа за правонарушение в отрасли гражданской авиации Высший административный суд Украины не предоставлял", - сказано в заявлении суда.

При таких обстоятельствах, отметили в ВАСУ, кассационная жалоба подлежит удовлетворению с отменой решений судов первой и апелляционной инстанции и направлению дела на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции.

Напомним, ранее Госавиаслужба Украины выписала российским авиакомпаниям штрафы на 261,5 млн грн за полеты в аннексированный Крым....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка