О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французские жандармы не нашли в зоне поисков на Реюньоне новых обломков самолета

Сотрудники французской жандармерии облетели на вертолете зону вокруг острова Реюньон, где были обнаружены обломки неопознанного пока пассажирского Boeing, однако никакие новые фрагменты самолета найдены не были

Сотрудники французской жандармерии облетели на вертолете зону вокруг острова Реюньон, где были обнаружены обломки неопознанного пока пассажирского Boeing, однако никакие новые фрагменты самолета найдены не были, сообщило агентство AFP.

По информации агентства, которое ссылается на источники в правоохранительных органах, вертолет двигался над зоной поисков с минимальной скоростью, один из находившихся на борту жандармов через бинокль осматривал прибрежную полосу. "Речь шла о проверке на предмет возможного наличия там других затонувших частей самолета, но ничего найдено не было", - отметил источник.

Обнаружение обломка самолета

В среду на острове Реюньон в Индийском океане был найден фрагмент крыла самолета. По данным французских СМИ, речь идет о флапероне, который выполняет одновременно функции элерона и закрылка. Как было установлено вскоре после обнаружения обломков, деталь принадлежала самолету производства компании Boeing, что подтверждает каталожный номер, сохранившийся на фрагменте.

Сразу же была высказана гипотеза о том, что речь может идти об обломках пропавшего без вести Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines.

Авиакатастрофа Boeing 777

В марте 2014 года лайнер вылетел из Куала-Лумпура в Пекин, но примерно через два часа после этого связь с экипажем была потеряна, и самолет исчез с экранов радаров.

Первоначально поиски велись в Южно-Китайском море и Малаккском проливе, в операции принимали участие 26 государств. Однако, в конце марта прошлого года премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак объявил, что на основе данных британской компании спутниковой связи Inmarsat выяснилось, что самолет "завершил свой полет в южной части Индийского океана". В конце января власти Малайзии признали, что "самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человек погибли".

Сейчас специалисты французского Бюро расследований и анализа безопасности гражданской авиации направляются на Реюньон, где будут координировать работу международной экспертной группы Австралии, Малайзии и Франции, занимающейся идентификацией обломка крыла. Последний уже доставлен в один из ангаров аэропорта имени Ролана Гарроса (город Сент-Мари). Как ожидается, в ближайшие дни найденные фрагменты будут переправлены во Францию для дальнейших исследований....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка