О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Facebook создала беспилотник для раздачи интернета

Компания Facebook сконструировала прототип беспилотника Aquila, благодаря которому в труднодоступных районах будет предоставляться доступ в интернет

Компания Facebook сконструировала прототип беспилотника Aquila, благодаря которому в труднодоступных районах будет предоставляться доступ в интернет. Об этом сообщается на сайте компании.

Летательный аппарат сделан на раме из углепластика раме, поэтому мало весит, несмотря на размах крыла, как у самолета Boeing 737. Питание потсупает в беспилотник за счет солнечных батарей, и он сможет находиться в воздухе над заданным районом до 90 дней.

При помощи беспилотников Facebook собирается наладить связь с труднодоступными районами планеты по лазерному лучу. Пока в лабораторных условиях удалось добиться скорости передачи данных в несколько десятков гигабит в секунду, а это выше, чем позволяют существующие аналоги.

Отметим, что над проектом предоставления интернета в сложнодоступных районах работает и корпорация Google. В рамках проекта Loon ведется работа над созданием коммуникационной сети на основе стратостатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «M24.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка