О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве пройдет Международный фестиваль фейерверков "Ростех"

Государственная корпорация Ростех при поддержке правительства Москвы организует масштабный социальный проект "Международный фестиваль фейерверков" на Воробьевых горах

Государственная корпорация Ростех при поддержке правительства Москвы организует масштабный социальный проект "Международный фестиваль фейерверков" на Воробьевых горах. В пиромузыкальном спектакле, который пройдет 21-22 августа 2015 года, примут участники лучшие специалисты-пиротехники из стран Европы, Азии, Латинской Америки, а также России.

Участники будут не только радовать публику красочным шоу, но и соревноваться между собой. Большинство команд уже имеют награды различных престижных международных фестивалей фейерверков. Они участвовали в Церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Барселоне (1992 г.) и в Турине (2006 г.), Церемонии открытия и закрытия Чемпионата мира по хоккею в Минске (2014 г.), фейерверк-шоу Пекинской Олимпиады в 2008 г., фейерверк-шоу на саммите АТЭС в Пекине (2014 г.) и др.

Техническую поддержку мероприятию окажет предприятие ОАО "ФНПЦ "НИИ прикладной химии" (НИИПХ), входящее в холдинг Техмаш Госкорпорации Ростех. Заряды производства именно этого завода являются символом общероссийских праздников, будь то Новый год, День России или День Победы, а также сопровождают все крупные мероприятия. В частности, именно Ростех выиграл право проведения салюта в ходе церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

"В России существуют богатые традиции применения пиротехники, которые восходят еще к временам празднеств в Древней Руси, когда огонь носил сакральное значение, - говорит генеральный директор Государственной корпорации Ростех Сергей Чемезов. - Сегодня салюты, сопровождающие все наши значимые праздники, не менее популярны. Их приходят смотреть целыми семьями, специально ждут. В формате международного фестиваля мы хотим показать все, на что способна современная пиротехника. Вот почему мы решили организовать для москвичей и гостей города потрясающее шоу, в котором самые современные технологии производства пиротехнических зарядов и профессионализм участников соединятся с великолепными музыкальными произведениями мировых авторов".

Ожидается, что мероприятие, вход на которое будет бесплатным, посетят сотни тысяч зрителей.

Закроет фестиваль 2015 года гала-фейерверк, специально разработанный российскими командами, которые обеспечат техническое сопровождение показов зарубежных участников.

Место сбора гостей: Смотровая площадка на Воробьевых горах. Ул. Косыгина и Университетский проспект станут пешеходными на время проведения фестиваля.

Начало мероприятия: 21.00

Вход свободный

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка