О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инверсия-Сенсор" покажет на МАКС-2015 передовые оптоволоконные системы мониторинга

Компания "Инверсия-Сенсор" представит на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском волоконно-оптические датчики собственной разработки

Компания "Инверсия-Сенсор" (Пермь) представит на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском (25-30 августа) волоконно-оптические датчики собственной разработки. Технология работы датчиков основана на измерении при помощи света - это принципиально новое решение для отрасли, применяемое не только в России, но и за рубежом.

На флагманской отраслевой выставке компания презентует все виды датчиков (деформации, температуры, перемещения, давления). Уникальные приборы успешно применяются в нефтегазовой отрасли, энергетике, на объектах гидротехнического и гражданского строительства. Также есть опыт использования в лабораторных и стендовых испытаниях в авиакосмической отрасли, при тестировании стойкости элементов летательных аппаратов к внешним условиям и механическим воздействиям.

"В авиакосмической отрасли нами реализуются совместные проекты с крупнейшими институтами - ВИАМ, ЦАГИ, СибНИА. Приоритетной задачей является создание комплексной системы мониторинга, которая позволила бы отслеживать ключевые параметры летательных аппаратов, как во время полета, так и при техническом обслуживании - отметил Иван Шелемба, директор ООО "Инверсия-Сенсор". МАКС - это флагманская выставка отрасли, которая позволяет заявить о своих разработках не только на Россию, но и на весь мир. Поэтому мы с удовольствием воспользуемся возможностью расширить круг наших потребителей, включив в него производителей летательных аппаратов, авиационных и ракетных двигателей".

Приборы компании "Инверсия-Сенсор" будут представлены на интерактивном стенде, где каждый сможет оценить их работу - отследить изменение показаний датчиков при механическом воздействии.

Оптоволоконные датчики имеют ряд преимуществ над традиционными: они миниатюрны, в них отсутствует электрический сигнал, они не воспринимают наводки, пожаро- и, взрывобезопасны, позволяют производить измерения на большом расстоянии и т. д.

ООО "Инверсия-Сенсор" (Пермь) - один из лидеров отрасли оптоволоконных систем мониторинга в России. Компания имеет многолетний опыт по разработке и производству точечных и распределенных датчиков, а также анализаторов сигналов. Продукция компании успешно применяется в нефтегазовой отрасли, энергетике, на объектах гидротехнического и гражданского строительства.

С 2013 года компания объединила усилия с Пермской научно-производственной приборостроительной компанией (ОАО "ПНППК"). Совместное предприятие работает на производственной площадке в Перми и является одним из флагманов инновационного волоконно-оптического кластера "Фотоника".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Инверсия-Сенсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка