О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС начался с экспорта

Начало работы авиасалона МАКС-2015 в Жуковском пока ознаменовалось лишь несколькими небольшими контрактами на продвижение самолетов SSJ 100 и Ан-158 за рубеж

Начало работы авиасалона МАКС-2015 в Жуковском пока ознаменовалось лишь несколькими небольшими контрактами на продвижение самолетов SSJ 100 и Ан-158 за рубеж. Но во время визита на авиасалон Владимира Путина ожидаются более масштабные объявления.

Первый день работы МАКС-2015 в подмосковном Жуковском начался с подписания двух соглашений с участием лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК). ВЭБ и ИФК договорились о финансировании поставок пяти самолетов SSJ 100 на европейский рынок. Глава ИФК Александр Рубцов не стал уточнять, в каких именно странах будут эксплуатироваться самолеты на основе операционного лизинга, уточнив лишь, что первый самолет может быть поставлен уже в нынешнем году, а оставшиеся четыре - в 2016-м. Итоги тендера на отбор поставщика самолетов будут подведены в конце сентября.

Вторым стало соглашение ИФК с Росэксимбанком (входит в ВЭБ) о поставках трех самолетов Ан-158 на Кубу. Общая сумма сделки составила $70 млн. Стороны планируют в дальнейшем расширять сотрудничество, в частности развивать поставки самолетов в Мексику. Корпорация "ВСМПО-Ависма" представила на своем стенде первую механообработанную титановую деталь, которая будет использоваться Airbus в производстве самолетов А350. Каждый год европейский авиаконцерн увеличивает объем закупок продукции "ВСМПО-Ависма", поскольку российская корпорация участвует и в программе выпуска самолетов А320neo. К 2020 году объем поставок авиаконцернам - и Airbus, и Boeing - должен вырасти на 30%, отметил гендиректор и совладелец "ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин.

Ожидается, что основная часть объявлений и подписание контрактов состоятся во время визита на авиасалон президента России Владимира Путина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка