О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair открывает двенадцать новых маршрутов

Летом 2016 года Finnair запустит несколько новых маршрутов

Летом 2016 года Finnair запустит несколько новых маршрутов. Рейсы дадут клиентам компании возможность с минимальным количеством пересадок добраться из России в Шотландию, Данию, Норвегию, Хорватию, Грецию, Италию, Болгарию. Кроме того, будет увеличена частота полетов к популярным курортам Израиля, Мальты и Франции.

С 18 апреля по 27 октября 2016 года Finnair будет осуществлять регулярные перелеты в Эдинбург, столицу Шотландии. Сам город, известный своими средневековыми постройками и неоклассическими зданиями, привлекает туристов не только своей впечатляющей архитектурой, но и Edinburgh Festival Fringe - крупнейшим фестивалем искусств в мире.

Рейсы в Биллунд, расположенный на датском полуострове Ютландия, с 4 апреля 2016 года будут переведены из сезонного расписания в регулярное и станут круглогодичными. Именно в этом городе расположены первый тематический парк LEGOLAND и аквапарк Lalandia, куда отдыхающие приезжают целыми семьями. Также Биллунд - второй по величине аэропорт Дании и важный пункт бизнес-рынка Ютландии. В настоящее время самолеты Finnair 5 раз в неделю отправляются в Копенгаген, однако новый рейс сделает более доступным для россиян и западное побережье страны.

Два еженедельных рейса будут соединять Хельсинки и хорватский курорт Пула с 20 июня по 12 августа 2016 года. В этом городе сохранился римский амфитеатр - одна из самых узнаваемых достопримечательностей страны. Finnair также осуществляет полеты в Дубровник и Сплит: в общей сложности в теплую Хорватию будет летать 14 рейсов в неделю.

Finnair также станет первой авиакомпанией, которая будет осуществлять регулярные международные перелеты к норвежскому Шпицбергену. С 1 по 27 августа в самый северный аэропорт мира из Хельсинки будут отправляться три еженедельных рейса.

Кроме того, летом 2016 года чартерные рейсы на греческие острова Закинф, Скиатос, Санторини, Митилини и Превеза будут заменены регулярными. То же самое произойдет и с чартерными рейсами в итальянские города Римини и Верону и в болгарскую Варну. Finnair увеличивает число рейсов и на других на популярных летних направлениях - на Мальту, в Тель-Авив (Израиль), Биарицц и Ниццу (Франция).

"Первый рейс Finnair на Мальту был открыт этим летом и пользовался большой популярностью у туристов из России и Восточной Европы. Поэтому мы решили ввести дополнительные еженедельные перелеты по этому направлению, а также предложить новые маршруты - надеемся, что они заинтересуют в том числе и российских путешественников", - говорит Петри Вуори, вице-президент Finnair по международным продажам.

О компании Finnair

Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 60 с лишним европейским и 15 азиатским направлениям, а также соединяют Европу и Северную Америку. Ежегодно ее самолеты перевозят более 9 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.  Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair также стала победителем World Airline Award как лучшая авиакомпания Северной Европы по итогам четырех последних лет. Finnair входит в альянс oneworld - объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Finnair"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка