О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контроль с воздуха

Работу светосигнального оборудования проверили в аэропорту Иркутска. Специально для этого на предприятие прибыли специалисты компании ЗАО "Летные проверки и системы"

Работу светосигнального оборудования проверили в аэропорту Иркутска. Специально для этого на предприятие прибыли специалисты компании ЗАО "Летные проверки и системы". На самолете Ан-26, внутри которого находится целая лаборатория, они провели облет взлетно-посадочной полосы. Работы вели в середине августа.

Специалисты оценили общее расположение, цвет и интенсивность излучения огней светосигнального оборудования аэропорта, провели проверку глиссадных огней, от точной работы которых зависит безопасность посадки. Именно по ним, снижаясь, летчики понимают, на правильной ли высоте летит самолет.

Летная проверка светосигнального оборудования - процедура обязательная, это требование нормативных документов Росавиации и Международной организации гражданской авиации (ICAО). Облет проводят в аэропорту каждый год. По итогам проверки составлены акты, на основании их продлевается действие Удостоверения годности светосигнального оборудования. Этот документ необходим, чтобы аэропорт мог принимать самолеты в темное время суток и при плохой видимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка