О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ подписал соглашение с "Алюминий Металлург Рус"

26 августа 2015 года на авиасалоне МАКС было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов (ВИАМ) и АО "Алюминий Металлург Рус" (АМР)

26 августа 2015 года на авиасалоне МАКС было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов (ВИАМ) и АО "Алюминий Металлург Рус" (АМР).
Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и Управляющий директор АМР Сергей Владимирович Красноперов.

Целью соглашения является установление партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества в области разработки, патентования, производства и продвижения на рынок алюминиевых сплавов нового поколения, полуфабрикатов и изделий из них, а также внедрение их в серийное производство. Согласно документу, стороны намерены проводить совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, направленные на повышение качества продукции и совершенствование производственной базы алюминиевой промышленности.

Одной из главных задач сотрудничества является совместная разработка технологий и освоение производства полуфабрикатов (катаных плит, прессованных профилей, поковок, штамповок и листов) различной номенклатуры с необходимым уровнем свойств из алюминиевых сплавов, разработанных в ВИАМ, применительно к новому оборудованию, а также создание новых и совершенствование существующих сплавов и режимов их обработки.

Отметим, что сотрудничество АО "Алюминий Металлург Рус" с ведущим материаловедческим институтом России послужит повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции на международном рынке аэрокосмических материалов. Знания и опыт специалистов ВИАМ позволят АО "АМР" повысить инновационный потенциал и успешно решать задачи по внедрению передовых технологий и разработке новых, перспективных видов продукции для авиационной, ракетно-космической техники и других отраслей промышленности.

АО "АМР" является одним из крупнейших производителей алюминиевых полуфабрикатов в России. Компания выпускает широкий ассортимент листопрокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка