О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" и Microturbo подписали соглашение о производстве вспомогательной силовой установки Saphir 15

"Технодинамика" и Microturboвышли на новый этап развития совместного проекта и в ходе авиасалона МАКС-2015 подписали соглашение о взаимодействии в производствевспомогательной силовой установки

Холдинг "Технодинамика" и французская компания Microturbo (входит в Safran) вышли на новый этап развития совместного проекта и в ходе авиасалона МАКС-2015 подписали соглашение о взаимодействии в производствевспомогательной силовой установки Saphir 15 гражданского применения.

Подписи под документами поставил генеральный директор "Технодинамики" Максим Кузюк и гендиректор Microturbo Пьер - Ив Морван.  

"Благодаря этому соглашению, мы продолжаем развивать кооперацию с одним из ведущих мировых производителей авиационной техники, мы рассчитываем завершить разработку нового изделия уже в 2018 году", - отметил генеральный директор Microturbo Пьер-Ив Морван.

Силовая установка Saphir 15 предназначена практически для всех типов вертолетов среднего класса, в первую очередь российских вертолетов производства компании "Вертолеты России". Продукт будет сертифицирован по гражданским стандартам Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) с последующей валидацией сертификата в Авиационном регистре Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК).

"Подписание соглашения выводит наше сотрудничество с французским партнером на качественно новый уровень, - заявил генеральный директор холдинга "Технодинамика" Максим Кузюк - Оно четко разграничивает обязанности в партнерстве от разработки и сертификации до поставки и управления конфигурацией. Наше партнерство построено на принципах разделения рисков и обеспечения финансовой привлекательности проекта".

В рамках международной кооперации стороны договорились о разделении производства составных частей ВСУ как для первого заказчика "Вертолетов России", так и для международных программ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка