О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ВИАМ осмотрели Airbus A350

На авиасалоне МАКС начальники НИО ВИАМ Лариса Владимировна Чурсова, Дмитрий Ильич Коган, а также начальник лаборатории Александр Евгеньевич Раскутин ознакомились с новейшим лайнером Airbus A350

27 августа 2015 года на авиасалоне МАКС начальники НИО ВИАМ Лариса Владимировна Чурсова, Дмитрий Ильич Коган, а также начальник лаборатории Александр Евгеньевич Раскутин ознакомились с новейшим лайнером Airbus A350, который выставлен на статической экспозиции летательных аппаратов.

Отметим, что Airbus А350 относится к семейству дальнемагистральных широкофюзеляжных двухдвигательных пассажирских самолетов, разработанных концерном Airbus для замены самолетов А330 и А340. Новый лайнер стал первым в линейке Airbus, у которого фюзеляж и крыло изготовлены из углепластика.

Самолеты А350 рассчитаны на перевозку от 250 до 350 пассажиров в типовой трехклассной конфигурации. Максимальная вместимость авиалайнера − 440−550 пассажиров в зависимости от модификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка