О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 300 ученых посетили конференцию о проектировании самолетов в Жуковском

Более 300 молодых ученых из разных регионов России в пятницу приняли участие в научно-технической конференции Объединенной авиационной корпорации в подмосковном Жуковском

Более 300 молодых ученых из разных регионов России в пятницу приняли участие в научно-технической конференции Объединенной авиационной корпорации (ОАК) в подмосковном Жуковском, сообщил Жуковскому информагентству советник президента ОАК по связям с общественностью Сергей Рыбак.

"В конференции, которая прошла во Дворце культуры в Жуковском, приняли участие более 300 молодых специалистов до 30 лет. Это представители ЦАГИ, компаний "Сухой", "Иркут", воронежского авиазавода, предприятий Новосибирска, Комсомольска-на-Амуре, входящих в Объединенную авиастроительную корпорацию", - сказал Рыбак.

По его словам, что на конференции наградили лучших молодых ученых, победителей научно-технических конкурсов, проводимых ОАК в 2014-2015 годах.

"Более 100 работ в этом году подано на конкурс. Мы определяем лучшие работы в семи номинациях - "Авиастроение", "Проектирование самолетов", "Обслуживание самолетов", "Бортовое оборудование" и других. Тематика разнообразная - от титановой сварки до особенностей цифрового проектирования", - сказал представитель оргкомитета конференции.

Как отметил Рыбак, за последний год в два раза увеличилось число представленных работ, повысился их уровень. По сравнению с аналогичной конференцией на прошлом МАКСе ребята научились лучше формулировать свои идеи, оформлять презентации.

По данным информагентства, после пленарного заседания ученые посетили Международный авиакосмический салон....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка