О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"МАКСята" на МАКС-2015

Традиционно, в первые дни МАКСа, при поддержке ОАО "Авиасалон", Администрации города прошла экскурсионная научно-познавательная программа "МАКСята"

Традиционно, в первые дни МАКСа, при поддержке ОАО "Авиасалон", Администрации города прошла экскурсионная научно-познавательная программа "МАКСята".

В шале наукограда Жуковский ребят приветствовал Глава города Войтюк А.П., и пока ждали начало летной программы, ребятам позволили съесть столько мороженого, сколько они хотели. Рекордсмены смогли одолеть больше 10 штук! Как сказала МАКСёнок Ульяна Костылева: "И самолеты, и мороженное - это просто рай!"

Представители благотворительного фонда "Легенды авиации" провели очень интересную экскурсию по исторической экспозиции "Легенды авиации", организованной Научно-инженерной компанией "НИК".

Ребята поднялись на борт легендарного Ту-144 с точными копиями билетов первых пассажиров. Их настолько захватила экскурсия по выставке, что опоздали на встречу с дважды Героем Советского Союза летчицей-космонавтом С.Е. Савицкой.

Герой России лётчик-космонавт Лазуткин А.И. тепло приветствовал ребят на стенде НПП "Звезда", вручил сувениры и книги "Звездный путь Гая Северина". Инженеры НПП "Звезда" рассказали про уникальный скафандр космонавта и даже позволили ребятам посидеть в барокамере.

Статическая стоянка поражала количеством представленных самолетов и вертолетов. Внимание ребят особенно привлек арктический вертолет.

В павильоне "Вузовская наука", где была представлена история Научно-инженерной компании "НИК", МАКСят пригласили на экскурсию после авиасалона.

В павильоне Роскосмос ребятам посчастливилось больше всех, потому что, позволили трогать самый настоящий спускаемый аппарат "Союз", который летал в 2008 году! А затем космонавт-испытатель РКК "Энергия" Марк Серов разрешил войти в пилотируемый транспортный корабль нового поколения!

На стенде ФГУП "ЦНИРТИ" им. академика А.И.Берга ребятам рассказали об оборудовании радиоэлектронной борьбы с оружием противника и подарили сувениры и книги для музея.

Авиасалон МАКС уже завершал свою работу, а ребята всё задавали вопросы представителям компании Zala Aero Group о беспилотниках.

Довольные, не замечавшие усталости ребята-МАКСята покидали авиасалон, делились впечатлениями.

Александр Алешин из 7 "К" лицея №14 города Жуковского так прокомментировал: "Хорошо, что народу мало, можно всё посмотреть без толкотни. Мы с родителями раньше ходили по воскресеньям, было тяжело. МАКСята - это отдельное племя - выносливое".

Пока идет авиасалон в Жуковском, в роддоме уже появились на свет 16 МАКСят. "И еще на подходе", - сказала зав. отделением Кушманцева Е.Г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка