О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый том справочника "Авиационные материалы"

Вышел в свет том №13 "Климатическая и микробиологическая стойкость неметаллических материалов" справочника "Авиационные материалы"

Вышел в свет том №13 "Климатическая и микробиологическая стойкость неметаллических материалов" справочника "Авиационные материалы" (издание 7-е, дополненное и переработанное).

 В издании, состоящем из двух частей, представлены обобщенные и систематизированные экспериментальные данные по воздействию климатических и микробиологических факторов на эксплуатационные свойства материалов на полимерной основе, предназначенных к использованию в изделиях авиационной техники.

В первой части справочника приведены обобщенные и систематизированные экспериментальные данные по климатической стойкости 123-х марок неметаллических материалов следующих классов: угле-, стекло-, органопластики, гибридные материалы, резины, клеи, термопласты, оргстекла. Показано изменение свойств материалов после длительной натурной экспозиции в условиях различных климатических зон, а также после лабораторных испытаний на воздействие климатических факторов: тепловых, тепло-влажностных, тропических испытаний. Дополнительно представлены статистические параметры метеоданных климатических зон экспозиции на основе обобщения данных из различных источников. Во второй части показаны результаты испытаний неметаллических материалов на микологическую (грибостойкость) и микробиологическую стойкость в натурных и лабораторных условиях.

Результаты натурных и лабораторных климатических и микробиологических испытаний, представленных в справочнике неметаллических материалов, включены в технические условия и паспорта на указанные материалы. Издание предназначено для научных работников, материаловедов, конструкторов, технологов, испытателей НИИ, КБ и заводов и других специалистов, участвующих в разработке и выборе материалов, проектировании элементов конструкций и изделий с использованием материалов на полимерной основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка